DIRECTIVOS DOCENTES 2018

NOMBRE

CARGO

LUÍS ANDRADE GONZÁLEZ

DIRECTOR

WILLIE MENA GALINDO

SUBDIRECTOR

FLOR ALARCÓN GALLARDO

INSPECTOR GENERAL

IDA MUÑOZ MIERES

JEFA UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA

MIGUEL OYARZO ELGUETA

ENCARGADO DE CONVIVENCIA ESCOLAR

 

 

DOTACIÓN DOCENTES 2018

Nombres
Apellido Paterno
Apellido Materno
1
FLOR ESTRELLA
ALARCÓN
GALLARDO
2
TERESA CECILIA
ALVARADO
DÍAZ
3
CARLOS HUMBERTO
AMPUERO
SANTANA
4
LUIS ALBERTO
ANDRADE
GONZÁLEZ
5
SORAYA MACARENA
AZÓCAR
AZÓCAR
6
MARIANO HERNÁN
BENAVENTE
HIDALGO
7
GABRIEL ALEJANDRO
BURGOS
TAPIA
8
MARÍA LORAINNE
CAMBLOR
RODRÍGUEZ
9
HUMBERTO NICOLÁS
CARES
ACUÑA
10
JOSÉ LUIS
FERRADA
ROMERO
11
JEREMÍAS FERNANDO
GONZÁLEZ
BUSTOS
12
MIGUEL ERNESTO
LADINO
HUERTA
13
SERGIO ENRIQUE
MARTÍNEZ
SALAZAR
14
CAMILA JACINTA
MARTÍNEZ
SEGOVIA
15
KATHERINE ODETT
MELILLANCA
GARRIDO
16
WILLIE NEEYDHAN
MENA
GALINDO
17
JOSÉ MARCELO
MENA
VIDAL
18
MARTA LIDIA
MORA
OJEDA
19
IDA RAQUEL
MUÑOZ
MIERES
20
HÉCTOR RENÉ
MUÑOZ
OYARZÚN
21
MIGUEL ANGEL
OYARZO
ELGUETA
22
MIRYAM PATRICIA
OYARZO
GALLARDO
23
SCARLA KATHERINE
PACHECO
KEMPOWSKI
24
ANTONIETA DEL CARMEN
PEREIRA
PEREIRA
25
DANISA MONSERRAT
RISCO
PEDRAZA
26
GUSTAVO ADOLFO
SALGADO
VALENZUELA
27
PABLO ALEJANDRO
SEGOVIA
ARTEAGA
28
CECILIA DEL CARMEN
VALENCIA
AGUILAR
29
KATHERINE PAOLA
VENEGAS
BARRIOS
30
MARCELA PATRICIA
VERGARA
ESTAY
31
MARCELA FERNANDA
VERGARA
ZENTENO
32
ROMINA ELISABETH
VIGAR
ESCALANTE
33
ANDREA ALEJANDRA
VIVAR
GUERRERO
34
ANA MARÍA
ZAMBRANO
GÓMEZ

 

 

 

PROFESIONALES PROGRAMA DE INTEGRACIÓN ESCOLAR (PIE)

NOMBRE

CARGO

ROMINA VIGAR ESCALANTE

COORDINADORA PIE

MARCELA VERGARA ZENTENO EDUCADORA DIFERENCIAL
KATHERINE MELILLANCA GARRIDO EDUCADORA DIFERENCIAL
VALENTINA VARELA TORRES PSICOLOGA
CYNTHIA ALARCON SILVA TERAPEUTA OCUPACIONAL
SANDRA MELLA ARTEAGA ASISTENTE SOCIAL

 

 

 

ASISTENTE DE EDUCACIÓN

NOMBRE

CARGO

SUSANA ÁLVAREZ HERNÁNDEZ

INSPECTOR DE PASILLO

EDUARDO ZAPATA FIGUEROA INSPECTOR DE PASILLO

JACQUELINE FERNÁNDEZ BARRÍA

INSPECTOR DE PASILLO

MERCEDES MOREIRA FLORES

ADMINISTRATIVO

JAVIER BERRUETA SOTO

ADMINISTRATIVO

CARLOS NAIMAN BARRÍA

AUXILIAR DE SERVICIOS MENORES

JAZMIN FUENTES INFANTE

AUXILIAR DE SERVICIOS MENORES

LAURA BARRIA RAIN AUXILIAR DE SERVICIOS MENORES

 

 

 

ACTIVIDADES EXTRAPROGRAMÁTICAS

NOMBRE

CARGO

CESAR FERNÁNDEZ DÍAZ

FUTSAL DAMAS Y VARONES

JOSÉ LUÍS FERRADA

BÁSQUETBOL VARONES

RODOLFO NAVARRETE

BÁSQUETBOL MIXTO

WILLIE MENA TALLER DE ACONDICIONAMIENTO FISICO

 

 

 

TALLERES SEP

NOMBRE

CARGO

MARTA MORA OJEDA

TALLER DE APLICACIONES MOVILES

MARTA MORA OJEDA

GRUPO DE CIENCIAS

CRISTIAN CATRIN BARRIENTOS

GRUPO VOCAL E INSTRUMENTAL

JACQUELINE FERNANDEZ TALLER DE FOLKLOR
GABRIEL BURGOS NIVELACIÓN DE MATEMÁTICAS
SORAYA AZOCAR AZOCAR INGLÉS TURÍSTICO